• «Витязь»(Подольск)-«Калуга» (Калуга) — 2:0 (0:0).
          • Подольск. Спортивный комплекс «Труд».
          • 23 августа.
          • 1500 зрителей.
          • Голы: Епихин, 76, Родин, 84.

Вэтом матче подольчане удивили болельщиков небывалой цепкостью и постоянным прессингом. Даже ведя в счете 1:0, «Витязь» довольно жестко, аккуратно и настырно не давал сопернику что-либо организовать в нападении. Начинался матч в равной борьбе. Практически без опасных моментов. Лишь «Витязь» мог занести себе в актив пару эпизодов, которые при определенных раскладах могли привести к голу. Хотя пройти оборону калужан было тяжело. В плане атаки и созидания на поле «Витязь» ушел не дальше соперника. Но в отборе подольчане были очень хороши, что оставляло надежды на второй тайм. Надежды оправдались. Андрей Романов произвел удачные замены. После перерыва подольчане прочно завладели инициативой и первые двадцать минут ее не отпускали, бросая в атаку Епи-хина, Боярова. Ларионов имел несколько моментов, когда мог забить головой. Но мяч в ворота не шел, а Калуга тем временем немного пробуждалась и стала гораздо чаще выходить из обороны в атаку. Ход игры напоминал волны. И здесь вовремя сыграло исполнительское мастерство подольчан. Сначала Антон Епихин после подачи штрафного из района углового флажка классно головой переводит мяч в ворота, а спустя 8 минут Родин также со штрафного кладет мяч в девятку ворот Блинова, поставив точку в этой игре — 2:0. После двух забитых мячей «Витязь» продолжил играть в довольно цепкий агрессивный футбол вплоть до финального свистка. После победы над калужанами подольча-не вновь вошли в тройку лучших команд.

Андрей Романов,
главный тренер ФК «Витязь»:

• — Во многом сложный матч. Наложилась эпидемия травм и какая-то непонятная инфекция.
  • Некоторые футболисты не смогли выйти, а некоторые вышли, но играли с трудом. Им спасибо. Проявили свой характер. Поэтому содержание игры не совсем соответствовало нашим ожиданиям сегодня, но главное — мы добились результата. Исполнительское мастерство нам сегодня все-таки помогло. Голы Епихина и особенно Родина хорошо подтверждают это.
  • — Как себя чувствовала команда после обидного поражения в Тамбове?
  • — Работа над ошибками была проведена. Но не все подошли в оптимальном состоянии к этой игре из-за проблем со здоровьем. Поэтому пришлось сознательно идти на перестановки. Некоторые ребята, которые вышли на поле во втором тайме, может быть, должны были выходить раньше. Действительно, порой футболист гораздо лучше и полезнее для команды, когда он появляется не с самого начала матча. У нас была замена в конце первого тайма, в перерыве -во втором. Они были запланированы. Это был риск, ведь могли уйти на перерыв с отрицательным счетом, но мы выдержали -значит, тактика сработала.
  • — В составе дебютировал Евгений Мальков.
  • — Пока сложно сказать о нем много, он с нами, можно сказать, не тренировался. Хотя я знаю этого футболиста по работе в егорьевском «Сатурне», он выходил на поле в премьер-лиге, но затем у него была череда травм. У нас, вы сами видели, были проблемы в защите, поэтому решили его пригласить. Надеюсь, что он составит достойную конкуренцию своим партнерам по клубу.

Эдуард Демин,
главный тренер ФК «Калуга»:

• — Комментировать надо 5 минут, которые произошли в конце. Из-за глупейших ошибок проиграли встречу. Контролировали матч, хорошо получался выход из обороны в атаку, но в нападении не было напряженности. Хотя пара моментов была.
  • — Ожидали от «Витязя» подобной цепкости?
  • — Перед первым забитым голом наш Герасимов мог догнать Новикова и как-то помешать развить атаку, приведшую к штрафному и голу. Футболисты «Витязя», по крайней мере, в этой игре так бы не сделали. Они бы выцарапали мяч и уничтожили атаку на корню.
  • — Калуга не создала сегодня ни одного момента.
  • — Сейчас тяжело прокрутить всю игру, но какие-то моменты приходят в голову. Момент Баранова, во втором тайме — выход «три в одного». Ну да, может быть, мало. Хотя в таких матчах — много моментов и не бывает.